Page 45 - Auction Team Breker | Auction 24+25 May 2018
P. 45

85: Kellermann-Verwandlungsauto Cabrio Super Nr. 369, um 1958 € 260,-
CKO, Georg Kellermann & Co, Nürnberg, Made in Germany. Blau lackiertes und lithographiertes Blech, Federwerkantrieb (funktioniert), Cabrio und Limousine, Klappmechanismus funktioniert, Länge 23 cm, mit Original-Schachtel. – Sehr guter Zustand!
Kellermann Cabrio Super Transformation Car No. 369, c. 1958
CKO, Georg Kellermann & Co, Nuremberg, Made in Germany. Blue-lacquered and lithographed tin, spring- driven (working), cabriolet and limousine, working flap mechanism, length 9 in., with original box. – Very good condition!
– (2+/1–2) – € 400/800 – (914/110)
86: JNF "Adenauer"-Mercedes 300 Nr. 67, um 1953
€ 300,-
Josef Neuhierl, Fürth, Made in Western Germany. Schwarz lackiertes Blech, Sitze und Armaturenbrett lithographiert, Mercedes-Stern, Batteriebetrieb (ungete- stet), lenkbare Vorderräder, mit Original-Schachtel, Länge 24 cm. – Nahezu neuwertiger Zustand!
Josef Neuhierl, Fürth, Made in Western Germany. Black-lacquered tin, lithographed seats and dashboard, Mercedes star, battery-driven (untested), steerable front wheels, length 9 1⁄2 in., in original box. – Near-mint condition!
Maßstab 1:43 – 8003, Mercedes 300 – Mercedes- Rennwagen – Auto-Union-Rennwagen – 2 x 8032, Aral-Tankwagen – 8025, Mercedes-Benz 190 SL und Mercedes-Rennwagen 300 SL.
Scale 1:43 – 8003, Mercedes 300 – Mercedes racing car – Auto Union racing car – 2 x 8032, Aral tank truck – 8025, Mercedes-Benz 190 SL and Mercedes 300 SL racing car.
JNF "Adenauer" Mercedes 300 No. 67, c. 1953
– (1–2/–) – € 500/800 – (914/101)
87: 7 Märklin Metallautos, 1960er Jahre € 300,-
7 Märklin Diecast Cars, 1960s
– (3+/2) – € 500/700 – (914/73)
88: 51 Rennwagen Schuco Piccolo, um 2000 € 120,-
Limitierte Auflagen, Geschenksets, Formel-3-Sonder- modelle. Mercedes- und Porsche-Modelle, Maßstab 1:90, alle Autos neuwertig mit Schachteln.
51 Schuco Piccolo Racing Cars, c. 2000
Limited edition gift set, Formula 3 special editions. Mercedes and Porsche models, scale 1:90, all cars in mint condition, with boxes.
– (1–2/1–2) – € 300/500 – (914/241)

   43   44   45   46   47