Uhren & Schmuck/Clocks & Watches

„Die Schwarzwalduhr"

Herbert Jüttemann, Karlsruhe 1990, 277 S.
Die Geschichte der Uhrmacherkunst im Schwarzwald.
The history of clockmaking in the Black Forest.
(Best.-Nr. 201) EUR 34,–

Anzahl

„Naum Slutzky – Meister am Bauhaus, Goldschmied und Designer"

Monika Rudolphs, Stuttgart 1990, 273 S., 144 Abb.
Seine Arbeiten, seine Biographie.
(Best.-Nr. 204) EUR 49,–

Anzahl

Warenkorb / Shopping Cart